Украшаем зеркало своими руками

украшаем зеркало

украшаем зеркало

Вот такое солнце-зеркало можно сделать с помощью коробок от хлопьев и других продуктов, а так же клеевого пистолета.
Такие солнечные лучи стали популярны в наши дни, каждая работа уникальна и является произведением искусства, особенно, если учесть, что затраты на такую красоту минимальны.

украшаем зеркало

Берем коробку из под хлопьев или каш, разлиновываем ее, линии 0,5-0,7 см.
Потом разрезаем коробку на полосочки.

украшаем зеркало

украшаем зеркало

В этом примере будут использованы 3 основные фигуры — капля, «длинный алмаз» и «короткий алмаз».

Чтобы получить короткий алмаз — складываем одну полосочку пополам, потом каждую половину еще пополам и проклеиваем все 4 вершины клеем, захватывая, по 1 см от вершины.

Чтобы получить длинный алмаз — делаем также, складываем пополам, потом каждую половинку еще пополам, получается ромбик, склеиваем только 2 вершины (одна из вершин та, где у полосочки два конца соединяются вместе, а другая вершина — противоположная).

украшаем зеркало

Вырезаем круглый диск по размеру тарелки.

украшаем зеркало

К круглому диску сначала примеряем, а затем приклеиваем сначала короткие алмазы с небольшим расстоянием, потом длинные алмазы, а потом склеиваем алмазы друг с другом.
Первый ряд готов.

украшаем зеркало

Для следующего ряда подготавливаем длинные алмазы, но один край с концами не склеиваем, т.е. склеиваем только одну вершину.
На верхушку коротких алмазов и длинных алмазов первого ряда приклеиваем длинные алмазы второго ряда, как бы одевая их на вершину короткого или длинного алмаза.

украшаем зеркало

Добавляем (приклеиваем) короткие алмазы между длинными, стараемся делать симметрично. Получится как на фото. Второй ряд готов.

украшаем зеркало

Добавляем длинные алмазы на каждый из пиков второго ряда, кроме тех, которые составляют два длинных алмаза — туда добавим каплю.
Полосочку складываем пополам склеиваем эту вершину, затем, один конец приклеиваем к боковой вершине длинного алмаза второго ряда, а второй конец приклеиваем к другой вершине того же длинного алмаза — получается капля, как-будто ромбик находится внутри капли.

украшаем зеркало
Склеиваем все алмазы друг с другом и получается третий ряд.

украшаем зеркало

Вырезаем круг чуть меньше, чем первый. Из второго круга вырезаем еще один круг из серединки, получается такая большая баранка, ее и приклеиваем с обратной стороны, проклеивая все алмазы первого ряда.

украшаем зеркало

Все покрываем серебристой краской, середину первого круга можно не красить, но края круга должны хорошо быть прокрашены.

украшаем зеркало

Приклеиваем зеркало на «жидкие гвозди», это самый лучший и крепкий клей, вы же не хотите, чтобы на вас зеркало упало.

4 комментария

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.