Как избавится от запаха чеснока изо рта

как избавиться от чесночного запаха

Чесночный запах изо рта можно удалить несколькими способами:

Каждый раз, употребляя в пищу блюдо, содержащее чеснок, съешьте после него несколько листьев свежей петрушки. Петрушка не только убивает бактерии, содержащиеся в полости рта, но и защищает зубы и десны, таким образом предотвращая появление неприятного запаха изо рта.

Отдельные травы – например, перечная мята, кориандр, зеленая мята, эстрагон, эвкалипт и розмарин – эффективно избавляют от неприятного запаха изо рта так же, как и петрушка. После блюда с чесноком достаточно пожевать листья мяты в течение нескольких минут, и запах изо рта исчезнет.

Свежий лимонад – еще один эффективный способ избавиться от бактерий. Убедитесь, что лимонад приготовлен из свежевыжатых лимонов. Если же вы предпочитаете магазинные напитки свежевыжатым сокам, покупайте лимонад только от качественных брендов: дешевые напитки содержат очень мало лимонного сока и очень много сахара.

Вместо лимонада можно воспользоваться лимоном: после еды положите цедру лимона в рот и пережевывайте в течение нескольких минут.

Чтобы снизить активность сернистых соединений, вступающих в реакцию с бактериями в полости рта, регулярно ополаскивайте рот растворами натуральных масел – в том числе масла чайного дерева, масла перечной мяты или лимонного дерева. Это поможет быстро решить проблему с неприятным запахом изо рта.

Ежедневное употребление в пищу йогурта, как доказали исследования, эффективно снижает уровень сероводорода во рту, который стимулирует появление неприятного запаха изо рта после употребления блюд с чесноком.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.