Как выбрать и купить SSD диск (solid state drive)

ssd how buyЕсли Вы хотите самое быстрое хранение, обработку и передачу информации для своего компьютера или ноутбуку, то Вам понадобиться забыть о старых жёстких дисках HDD и приобрести твердотельный накопитель SSD.

SSD ДИСК(solid state drive)


SSDs основаны на флэш-памяти такой же как во Flash-картах, картах памяти, и аудиоплеерах USB.
Использование флэш-памяти позволяет SSD диску им получить доступ к своим данным намного более быстро, чем устаревшие HDD (жесткие диски), которые производят физический поиск и сбор по кластерам информации, на что потребуется большее время…

В каком количестве места для хранения Вы нуждаетесь?
Поскольку цены SSD могут быстро выйти из-под контроля, этот вопрос еще более жизненно важен здесь, чем это, рассматривая жесткие диски. Прежде всего выбросьте понятие, что Вы собираетесь поместить свою жизнь на SSD. Вы не. Вы не можете позволить себе его. Единственные люди, которые банка — те в классе Билла Гейтса, Уоррена Баффетта и определенных членов саудовской королевской семьи. Хорошие новости, Вы не должны. Во-первых, Вы должны будете оставить центральное жестким диском понятие, что больше пространства автоматически лучше. Затем выясните, каковы Ваши приложения действительно для решения ответственных задач. Ваша операционная система наверняка. Возможно Microsoft Office или Adobe Photoshop.
Если Вы действительно в игры (стрелки третьего лица и т.п., не более скудное разнообразие PopCap), каковы наиболее распространенные, которые Вы играете? Как только Вы знаете это, определяете, сколько пространства они поднимают — если Вы используете PC, Вы можете сделать это, смотря на колонку «Размера» в экране «Uninstall or change program» в Windows, исследовав папки в Windows Explorer, или при помощи свободной полезности как SpaceSniffer — и Вы будете знать как большой из SSD искать.
Это умно, чтобы оставить себя небольшим пространством для маневра, но если Вы упаковываете все свои самые важные программы в 50 ГБ пространства на Вашем жестком диске, тратить 400$ или больше на SSD на 512 ГБ, вероятно, будет отходами. План по понижению Ваших менее используемых программ и всех Ваших файлов, к вращающемуся жесткому диску, где Вы можете получить 1 TB пространства всего за 70$. (Отметьте: сумма места для хранения, доступного на SSD, редко будет точно, что рекламируется. Все SSDs требуют немного пространства для того, чтобы «сверхобеспечить», или зарезервированные функции, которые помогают двигателю работать — выравнивание изнашивания, сборка мусора, и так далее. Двигатель это рекламируется как 256 ГБ, например, мог бы иметь меньше чем 240 ГБ в наличии, как только он отформатирован. Это нормально, но это — что-то, что варьируется с двигателя на двигатель в зависимости от особенностей. Обзоры будут обычно говорить Вам, что ожидать с точки зрения этого различия, и приемлемо ли это или чрезмерно.)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.