На случай глобального продовольственного кризиса

продовольственный кризисНа случай глобального продовольственного кризиса необходимо запастись едой, у которой очень длительный срок хранения.

РИС
Белый рис имеет почти неограниченный срок хранения, поэтому его рассматриваю, как основном ингредиент среди пищевых запасов. Коричневый рис, хоть и более здоровый для питания по сравнению с белым, имеет меньший срок хранения. Вследствие большего содержания масла, такой рис портится быстрее.

Дистиллированный белый УКСУС
Белый уксус является отличным выбором для заправки салатов, для маринадов и для заготовки продуктов. Дистиллированный белый уксус сохраняет свои качества и вкус очень и очень долго.

МЁД
Мёд имеет настолько долгий срок хранения, что его находили даже в египетских гробницах. Хотя со временем он меняет цвет, и засахаривается, его съедобность никак при этом не страдает. Его можно привести в почти первоначальное состояние, просто добавив горячей воды, и перемешав. Также в своей естественной форме мёд полон ферментов и необходимых питательных веществ.

МОРСКАЯ СОЛЬ
Кроме своих вкусовых качеств и неограниченного срока хранения, соль также является необходимым компонентом для заготовки мяса или рыбы в чрезвычайных условиях.

КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ
Кукурузный крахмал является пищевым продуктом, который имеет множество применений. Его можно добавлять в подливки, в соусы или супы.

ЧИСТЫЙ ЭКСТРАКТ ВАНИЛИ
Чистый экстракт ванили в отличие от своего искусственного заменителя может храниться вечно.

Запас этих продуктов гарантирует, что в этом случае вы и ваша семья не будете голодать.

Запасание пищи на случай продовольственного кризиса сейчас может и не являться основной вашей задачей, но всё это конечно лучше знать на случай какого-нибудь кризиса. Хотя навыки выживания в наш технологически продвинутый век совсем не являются основными, обладание ими в один прекрасный день может сослужить вам добрую службу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.