Как выбрать норковую шубу?

норковая шуба1. Самые популярные направления, откуда к нам приезжают шубы, — это Греция, Китай и Италия. В Греции же их тысячами шьют в местечке Касторья. Частично эти шубы отправляют в Италию и продают под итальянскими марками.

2. Обязательно попытайтесь выяснить, когда происходил процесс заготовки. Летом шкура животного не такая густая, блестящая и пушистая, как зимой.

3. Если продавец спокоен за шубу, он даст вам её всю пощупать: потянуть за шкуру, подергать, посмотреть, как ведут себя швы и ворс. Если вы проведете рукой «против шерсти», а мех быстро ляжет на место — все в порядке.

4. Еще шубу можно встряхнуть и посмотреть, как осыпаются ворсинки. Если процесс явно не интенсивный (после процедур просушки с любой свежей шубы будет «лететь»), то все хорошо.

5. Обязательно проверьте, не является ли шуба крашенной (если конечно вы не сознательно покупаете крашеную шубу). Для этого нужно развести пальцами подшерсток (он должен быть сугубо черным) и проверить цвет кожи. Если шкурка не подвергалась парикмахерским процедурам, она должна остаться белой.

6. Шуба из хорошо выделанных шкур — «толстая», мех густой и блестящий, без «заломов» (это может говорить о дефекте и меха, и портного). Швы прошиты тонко, аккуратно и почти не прощупываются.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.