Как отмыть гудрон

Иногда в жизни мы сталкиваемся с вопросом «Как отмыть гудрон?». Обычно дети пачкаются во время прогулок, когда рядом кладут асфальт, или меняют крыши домов. но иногда и взрослые пачкаются. Но не волнуйтесь, гудрон можно отстирать.
1. Если гудрона много на одежде, попытаться максимально его убрать. Если же мало, например, просто черные полосы, то пока ничего не делаем.
2. Берем сливочное масло, лучше отрезать уголок масла ложкой, чтобы получился треугольничек, так удобней будет его держать.
Как отмыть гудрон
3. Сливочным маслом намазываем пятно/пятна от гудрона. Не волнуйтесь, масло легко можно отстирать. Старой зубной щеткой или ногтем трем/скоблим по пятну от гудрона с маслом, вы заметите, что масло становится грязным, а пятно постепенно уходит. Трем до полного исчезновения пятна. Если необходимо, можно еще раз промазать маслом.
4. После того, как гудрон полностью очищен мы получаем вещь с огромным масляным (жирным) пятном. Теплой, даже немного горячей водой смываем остатки масла с одежды. Берем обычное средство для мытья посуды, например, фери или какое у вас дома есть.
Например, я, берегу свои руки и использую дорогое средство — оно и моет хорошо и руки не высушивает, как фэри.
Средство для мытья посуды Lion "Charmy Awa no Chikara", с ароматом розы, 250 мл по выгодной цене с доставкой от интернет-магазина Ozon.ru.Средство для мытья посуды Lion "Charmy Awa no Chikara", с ароматом розы, 250 мл по выгодной цене с доставкой от интернет-магазина Ozon.ru.


Средством для мытья посуды заливаем всё масляное пятно и немного трем руками, что бы ткань полностью средством пропиталась и смываем очень тщательно, т.к. обычные средства хорошо пенятся, смывать надо долго.
До того, как мы нанесли средство для посуды жирное пятно было более темным на одежде, теперь же вы его не увидите.
5. После всех этих процедур стираем вещь при обычном режиме в стиральной машинке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.