Как сделать, чтобы кроссовки не пахли?

запах от кроссовок
Любители кроссовок часто сталкиваются с проблемой не приятного запаха, который исходит из обуви.
Проблема запаха в обуви — частая проблема, особенно для тех, кто носит обувь целыми днями.
Конечно, многие сразу скажут, что есть много способов избавиться от запаха обуви или запаха в кроссовках. Например, чаще мыть ноги и менять носки, проветривать обувь или купить новую. Но всё это не поможет! (кроме покупки новой обуви, конечно же — но ведь это не вариант, через несколько дней или недель проблема повториться).
Выход найден!
В магазине спортмастер продаются угольные стельки!
Сразу скажу, это не реклама магазина, если вы найдете их в другом магазине — напишите это в комментариях под статьей.
Стельки безразмерные от запаха ногСтельки безразмерные от запаха ног
Стельки эти безразмерные, их нужно вырезать ножницами.
На данный момент стоят они 199р — пара стелек.
Вот описание этих стелек с сайта:
Безразмерная и внесезонная — такими характеристиками обладает стелька Woly Sport Odour-Stop. Ее вкладывают в обувь для повышения гигиены. Верхний слой — 100 % хлопок, нижний слой на основе пеноматериала с чистым активированным углем. Именно он эффективно предотвращает образование запаха, впитывает влагу стопы и благодаря перфорации обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха в обуви.

До того, как в нашей семье узнали про такие стельки была большая проблема с запахом из кроссовок. Достаточно было одеть обувь на чистые ноги, на чистые носки и целый день просидеть в автомобиле (например, поездка куда-то) и вот проблема с запахом ног сразу дает о себе знать. при чем пахнет от самих кроссовок, ведь ноги и носки можно помыть и постирать. Даже кроссовки стирали — запах на время уходил.

Купили эти стельки случайно, чтобы заменить изношенную старую стельку. И какое же было наше удивление, когда в старых кроссовках не появился запах ни через несколько дней, ни через несколько месяцев!
Единственно, что немного расстроило, так это то, что стелька уменьшалась в размерах, т.е. села от носки примерно на 0,5 см по всему краю. Так что советую на 0,5 см. вырезать стельку больше, чем ваша предыдущая стелька по всей окружности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.